ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Ростелеком» провел кибертурнир для оренбургских школьников

27.02.2026
«Ростелеком» провел кибертурнир для оренбургских школьников

«Ростелеком» и школьные медиацентры Оренбуржья организовали в Гае командный турнир по настольной игре «Безопасный интернет» (6+). Мероприятие прошло 25 февраля в центре детского творчества «Радуга». Участниками стали 48 ребят из учебных заведений городского округа.

Команды по шесть человек выполняли различные задания на знание правил кибербезопасности. Участники оценивали надежность паролей, придумывали способы защиты персональных данных и разгадывали ребусы по теме цифровых технологий. Каждый верный ответ приносил игрокам дополнительные очки.

Татьяна Сальникова, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В прошлом году более трехсот оренбургских школьников сыграли в настольную игру “Безопасный интернет”. Мы получили десятки приглашений от учебных заведений региона с просьбой провести аналогичные мероприятия. В течение года ребят ждут отборочные школьные турниры, а в конце — большие областные соревнования».

Людмила Арсланова, куратор школьных медиацентров Гая:
«Участники турнира не просто отвечали на вопросы — они анализировали информацию, принимали решения, связанные с правилами поведения в интернете. Информацию, полученную в игровой форме, дети запоминают гораздо лучше. Усвоенные знания помогут ребятам защитить себя в цифровом пространстве».

Все участники соревнований получили подарки от провайдера. Настольные игры были переданы в восемь учебных заведений райцентра, чтобы педагоги могли самостоятельно проводить тематические мероприятия со школьниками.

Настольная игра «Безопасный интернет» разработана редакцией журнала «Радуга» при поддержке «Ростелекома».

Фотоматериалы к новости

«Ростелеком» провел кибертурнир для оренбургских школьников
«Ростелеком» провел кибертурнир для оренбургских школьников
«Ростелеком» провел кибертурнир для оренбургских школьников
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
В Бугурусланском районе произошел пожар, в котором пострадал человекВ Бугурусланском районе произошел пожар, в котором пострадал человек

По предварительным данным, причиной стал неосторожный курильщик

25.02.2026
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728