ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

02.07.2024
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату

Единовременная денежная выплата для оренбуржцев, являющихся собственниками нежилого помещения (садового домика), пострадавшего от паводка, – еще одна мера поддержки, введенная по инициативе губернатора Дениса Паслера.

– Садоводы массово пострадали от паводка. Мы приняли решение: тем, у кого на 4 апреля был оформлен земельный участок для ведения садоводства и было зарегистрировано в Едином реестре прав на недвижимость право собственности либо кто зарегистрирует право на такое помещение до 1 октября, выплатить единовременно на приведение в порядок своих участков и садовых домов по 75 тысяч рублей. Подать такое заявление люди смогут до 1 ноября, – сказал глава региона.

Размер выплаты составляет 75 тыс. рублей за одно поврежденное нежилое помещение (собственнику полностью, долевым собственникам пропорционально доле).

Садовый дом должен быть расположен на земельном участке в границах территории ведения садоводства или огородничества, пострадавшем в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Оренбургской области в связи с прохождением весеннего паводка в 2024 году.

Заявления на помощь принимаются с 1 июля 2024 года. Обращаться в филиал (https://csp.orb.ru/about/filial/) Центра социальной поддержки населения или через МФЦ.

Фотоматериалы к новости

С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
С 1 июля владельцы садовых домиков могут подавать заявление на единовременную денежную выплату
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930