Шесть оренбуржцев представят регион в финале Всероссийского конкурса среди наставников патриотического воспитания
13.09.2024С 10 по 16 сентября в Волгоградской области проходит финал Всероссийского конкурса среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!». В финальных соревнованиях примут участие шесть представителей Оренбургской области:
* Алексей Долгих, руководитель военно-патриотического объединения «Гранит».
* Ульяна Путилина, главный специалист управления образования администрации Новотроицка.
* Наталья Николаева, заместитель директора СОШ № 1 им. В. И. Басманова в Бузулуке.
* Алексей Тарасов, командир поискового отряда «Рубеж» в Бугуруслане.
* Анна Коваленко, заместитель директора по учебной работе СОШ № 12 в Бузулуке.
* Никита Тарасов, командир юнармейского отряда «Отважные» в Шарлыке.
Алексей Долгих, один из финалистов конкурса, поделился своими ожиданиями от участия: «Конкурс для меня — это, прежде всего, новые возможности. Важно постоянно расширять знания и компетенции в области патриотического воспитания, делиться своим опытом и находиться в среде единомышленников».
Участникам предстоят соревнования в военно-спортивных, деловых и командообразующих играх, а также разработка и защита проектов.
Все финалисты конкурса будут включены в кадровый резерв «Движения первых» и Центра «ВОИН». Победители войдут в состав федерального кадрового резерва для проектов патриотического воспитания и получат путевки от программы «Больше, чем путешествие». Кроме того, они получат удостоверения о прохождении обучения от Центра «ВОИН».
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






