Школе 65 требуется капитальный ремонт
27.02.2024Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга провела проверку соблюдения законодательства при содержании образовательных учреждений.
В ходе проверки было установлено, что зданию СОШ N 65 требуется капитальный ремонт.
В целях защиты прав детей и неопределенного круга лиц, прокурор района направил в суд административное исковое заявление, в котором просил обязать администрацию школы и органы местного самоуправления провести капитальный ремонт здания и обеспечить его надлежащую охрану.
17 января 2024 года Ленинский районный суд г. Оренбурга удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию школы и органы местного самоуправления провести капитальный ремонт здания и обеспечить его охрану в срок до 1 декабря 2024 года.
При этом, на администрацию города была возложена обязанность обеспечить финансирование работ по капитальному ремонту.
Вопросы состояния законности в образовательной сфере остаются на контроле органов прокуратуры Оренбургской области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






