Сотрудниками полиции Саракташа за хранение наркотиков задержан мужчина
24.08.2025В рамках оперативно-профилактического мероприятия «МАК» сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» обнаружили факт незаконного хранения наркотиков.
При проверке дома 53-летнего мужчины из села Николаевка Саракташского района на чердаке нашли и изъяли запрещённые вещества. Эксперты установили, что это части конопли массой 21,08 грамма и наркотическое средство каннабис массой 207,42 грамма.
По словам задержанного, он собрал части растения в 5 метрах от своего дома и хранил их на чердаке для личного употребления.
Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотиков). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






