Сотрудники оренбургского рехаба получили от трех до семи лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима
24.09.2024В Дзержинском районном суде Оренбурга было рассмотрено уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з» части 2 статьи 126 и пунктами «а», «г» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно версии следствия, подсудимые, действуя по предварительному сговору, применяли физическое насилие к лицам, страдающим алкогольной зависимостью, и насильно удерживали их в реабилитационном центре. Их целью было получение денежных средств от родственников потерпевших.
Суд принял во внимание роль и степень участия каждого из обвиняемых в совершении преступлений и назначил им окончательное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






