Специалисты Оренбургского онкологического диспансера провели осмотр 57 жителей Курманаевского района
30.06.202627 июня специалисты Оренбургского онкологического диспансера провели выездной приём в Курманаевском районе. Врачи осмотрели и проконсультировали 57 местных жителей.
Результаты приёма:
- Врач-онколог Денис Меркушин принял 4 пациентов, из которых 4 ранее были диагностированы с злокачественными новообразованиями.
- Врач-маммолог Дарья Щепенева проконсультировала 16 пациентов: 6 с ранее установленным диагнозом, 1 с подозрением на злокачественное новообразование и 9 без патологии.
- Врач-гинеколог Светлана Дмитриева приняла 8 пациентов: 5 с установленным диагнозом, 3 с подозрением на злокачественное новообразование.
- Врач-уролог Мария Тулаева осмотрела 10 пациентов: 6 с диагнозом, 3 с подозрением и 1 без патологии.
- Врач-онколог опухолей головы и шеи Анастасия Серова проконсультировала 7 пациентов: 2 с установленным диагнозом, 2 с подозрением и 3 без патологии.
- Врач-дерматолог Анинджа Бхаттачаря принял 12 пациентов: 3 с диагнозом, 7 с подозрением и 2 без патологии.
Итог:
У 16 пациентов выявлено подозрение на злокачественные новообразования. 12 из них направлены в Оренбургский областной онкологический диспансер для дополнительного обследования.
С начала сезона «Субботний онкодесант» посетил Переволоцкий, Грачёвский, Акбулакский, Матвеевский, Тюльганский и Курманаевский районы. Всего специалисты осмотрели и проконсультировали 424 местных жителя.
О проекте:
«Субботний онкодесант» — ежегодная профилактическая акция, запущенная в 2015 году. Её цель — повысить доступность онкологической помощи, выявить заболевания на ранней стадии и снизить смертность от новообразований.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






