Суд отобрал у продюсера Андрея Разина права на песни группы «Ласковый май»
21.05.2026Речь идёт о 23 композициях группы, включая знаменитый хит «Белые розы». Ранее Разин владел правами на часть песен, но суд пересмотрел это решение в пользу Юрия Шатунова, учитывая более поздние договоры о передаче прав.
После смерти Шатунова и автора текстов Сергея Кузнецова судебные споры продолжили их наследники. В итоге права на песни перешли к семье Шатунова.
Андрея Разина заочно обвинили в мошенничестве. Следствие утверждает, что он использовал поддельный договор для незаконного получения дохода. Продюсер объявлен в розыск, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






