Татарский театр Оренбурга стал победителем всероссийского конкурса
28.07.2026Оренбургский татарский драматический театр имени М. Файзи стал одним из 12 победителей первого всероссийского конкурса постановок по произведениям Льва Толстого. Конкурс был организован Минкультуры России и АНО «Русские сезоны» в честь 200-летия писателя.
Театр представит философскую притчу «Оренбургские рассказы Льва Николаевича», основанную на произведениях «Ильяс», «Много ли человеку земли нужно» и «Два старика».
Режиссером спектакля станет Ланьбо Цзяо — выпускница РГИСИ и ВГИКа (КНР), работавшая с театрами Москвы, Ярославля, Тулы и Ростова-на-Дону.
Премьера запланирована на осень этого года. Спектакль будет показан с тифлокомментированием для детей с нарушениями зрения.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |






