ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Уральская Сталь запустила конкурсы для новотроицкой молодежи

20.11.2025
Уральская Сталь запустила конкурсы для новотроицкой молодежи

Комбинат «Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в группу компаний «Уральская Сталь») объявляет для юных новотройчан сразу два творческих конкурса. Они подготовлены в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет», нацелены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодежи в новотроицкий политехнический колледж (НПК).

Конкурс исследовательских проектов «Профессиональное семейное древо металлургов» рассчитан для школьников и студентов 1 и 2 курсов колледжа. Их работы должны содержать описание нескольких поколений металлургов семьи конкурсанта с указанием имен, родства и профессий членов династии, а также раскрывать отношение к выбору близких и карьерные планы подростка. Приветствуется творческая подача информации и наличие фотоснимков. Сбор работ продлится до 12 декабря в кабинете 208 НПК. До 20 декабря конкурсная комиссия подведет итоги и определит лидеров в трех возрастных группах, а также обладателя «Гран-при». Все участники будут отмечены поощрительными подарками, победители и призеры – дипломами и ценными призами от комбината.

Конкурс профмастерства «Город мастеров» пройдет в формате квеста для команд учащихся 8-9 классов, по 4 школьника в каждой. 21 ноября игра состоится в актовом зале НПК. В программе: презентация возможностей НПК, прохождение конкурсных заданий по маршрутным листам на тематических станциях, посвященных профессиям и специальностям, вошедшим в ФП «Профессионалитет», и награждение команд, набравших наибольшее количество баллов. Победители получат дипломы и ценные подарки от металлургов.

Справочно:

Новотроицкий политехнический колледж является одним из первых в Оренбуржье участников «Профессионалитета». Благодаря победе в конкурсе на создание производственного кластера при поддержке Уральской Стали колледж получил 140 млн рублей на оснащение мастерских и лабораторий современным оборудованием (100 млн — из федерального бюджета, 20 млн — из регионального и 20 млн — от комбината). Обучение здесь было переформатировано: теперь колледж готовит специалистов с упором на практику по ускоренным программам. Выпускники получают гарантированное трудоустройство на Уральской Стали по востребованным профессиям: гидравлик, коксохимик, металлург, электромонтер, сварщик, машинист крана и локомотива.

Фотоматериалы к новости

Уральская Сталь запустила конкурсы для новотроицкой молодежи
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031