В аэропорту Оренбурга обновили правила парковки
01.07.2026С 1 июля на привокзальной площади международного аэропорта Оренбурга начала работать обновлённая парковка. Об этом сообщили в пресс-службе авиаузла.
Стоянку разделили на четыре зоны для удобства автовладельцев.
Зона высадки и посадки находится у терминала. Она предназначена для коротких остановок до 15 минут. В этот период парковка бесплатная, но если время превышает лимит, взимается плата. Такие меры должны предотвратить заторы и обеспечить свободное движение.
Зона Р1 подходит для пребывания на несколько часов. Здесь нет бесплатного времени, а почасовая оплата осталась прежней.
Зона Р2 предназначена для тех, кто оставляет машину на несколько суток.
В зоне Р3 можно забронировать место онлайн.
Оплатить парковку можно наличными или картой через автомат в здании аэропорта и через терминалы на выезде.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






