В Александровском районе доярку ударили ведром по голове
29.09.2024Дознавателем отделения МВД России по Александровскому району было завершено уголовное дело, связанное с умышленным причинением вреда здоровью.
В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что конфликт между двумя женщинами произошел во время вечерней дойки в одном из животноводческих хозяйств района. Причиной ссоры стало сомнение одной из них в добросовестности другой, которая работает оператором машинного доения. В ходе конфликта первая нанесла удар оцинкованным ведром в затылок потерпевшей. Согласно судебно-медицинскому заключению, полученные телесные повреждения от удара твердым тупым предметом причинили легкий вред здоровью.
По данному факту группа дознания расследовала уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ. Эта статья гласит: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |






