В Бугуруслане из-за бродячих собак объявлен режим экстраординарной ситуации
14.11.2024В Бугуруслане, городе в Оренбургской области, ввели режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества бродячих собак. Соответствующее распоряжение было опубликовано 12 ноября региональным министерством сельского хозяйства. Этот режим будет действовать в течение трёх месяцев.
В рамках режима бродячие собаки будут отлавливаться и доставляться в пункты временного содержания. После того как закончится срок пребывания в пункте, животных будут умерщвлять. Если же у собаки найдётся хозяин, её стерилизуют, вакцинируют и передадут новому владельцу.
Напомним, что ранее режим чрезвычайной ситуации был введён в Орске, Акбулакском районе и Соль-Илецком городском округе.
Ждём когда аналогичные меры примут в областном центре!
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






