В Бугуруслане круглосуточно откачивают воду с улиц
24.06.2026В Оренбургской области за сутки выпало до четырёх месячных норм осадков. Силы группировки ГО ЧС и волонтеры продолжают устранять последствия дождевого паводка.
Накануне в Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера. По данным регионального управления МЧС, на утро 24 июня в зоне подтопления находятся 188 домов и 361 приусадебный участок в пяти муниципальных образованиях. Эвакуированы 93 человека, включая 12 детей.
23 июня спасатели и волонтеры ПСО «ОренСпас» эвакуировали жителей и животных с улицы Газовиков. Жилые дома и автомобили оказались под водой.
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что власти могут демонтировать дорожное полотно, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск воды в особо критических местах. Восстановление дорог будет профинансировано из областного бюджета. Мониторинг гидрологической ситуации усилен: уровень воды в реках и водохранилищах контролируется круглосуточно.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






