В Бугурусланском районе участковому пришлось стрелять в агрессивную собаку
23.06.2024В ходе проверки административного участка в селе Красноярск Бугурусланского района к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Бугурусланский» обратился местный житель, который тревожно сообщил, что по селу бегает крупная агрессивная собака породы Алабай.
Стало известно, что в автомобиле обратившегося находится раненный человек, которого укусила данная собака и его везут в медучреждение.
Полицейский незамедлительно выехал по указанному адресу. Обнаружив собаку, участковый увидел, что Алабай, скалясь и рыча, двигалась на него.
Участковый, понимая всю опасность сложившей ситуации. зная, что данная собака ранее нападала на человека, решил применить огнестрельное оружие для обезвреживания животного.
Осмотрев животное, полицейский убедился, что опасность миновала, и незамедлительно сообщил в дежурную часть отдела.
Далее, участковый пообщался с местными жителями, однако владельца собаки установить не удалось. Известно, что она появилась в селе относительно недавно.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |






