В Бузулуке на кладбище задержали местного жителя с наркотиками
24.06.2026Сотрудники МО МВД России «Бузулукский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Время независимых» и выявили факт незаконного хранения наркотиков.
Во время патрулирования городских кладбищ Бузулука полицейские заметили мужчину, чье поведение показалось им подозрительным. При проверке документов и досмотре у 32-летнего жителя города обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения.
Экспертиза показала, что это марихуана массой 22 грамма — наркотическое средство.
Задержанный рассказал, что собрал дикорастущую коноплю на кладбище, чтобы сделать наркотик для личного употребления, а не для продажи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ о незаконном обороте наркотиков. Подозреваемому запретили покидать город и обязали вести себя прилично. За это ему может грозить до трех лет тюрьмы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






