В городе Орске прошла информационно-пропагандистская акция «Лайк за правильный переход!»
23.12.2024В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» совместно с волонтерами из МОАУ «СОШ №50 г. Орска» провели совместную информационно-пропагандистскую акцию «Лайк за правильный переход!» возле нерегулируемого пешеходного перехода на улице Краматорской.
Стражи порядка совместно с волонтерами напоминали пешеходам о правилах перехода проезжей части и попросили их быть внимательными и осторожными на дорогах в зимний период.
Участники акции общались с каждым пешеходом, пересекающим проезжую часть дороги. Тем, кто выходил на пешеходный переход, посмотрев по сторонам, убедившись в безопасности, тому волонтеры вручали памятки и «лайки» в виде сердечек, которые означают «одобрение» такого перехода. А для поднятия настроения, каждому внимательному участнику акции вручали конфетку.
Пешеходам-нарушителям школьники рассказывали о важности соблюдения правил дорожной безопасности при пересечении проезжей части, напоминая о том, что беспечность может стать причиной трагедии и также вручали профилактические памятки.
Главной целью этой акции является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Теперь у пешеходов появился свой знак благодарности в виде сердца, который должен напомнить им об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.
#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #ТвояБезопасность
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |










