ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыкском городском округе открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

30.09.2024
В Кувандыкском городском округе открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в деревне Новая Ракитянка Кувандыкского городского округа состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Новое медицинское учреждение призвано обеспечить качественную медицинскую помощь жителям двух близлежащих деревень: Новая Ракитянка, где проживает 166 человек, и Второе Юмагузино, где численность населения составляет 115 человек.

В здании ФАПа предусмотрены все необходимые условия для качественного медицинского обслуживания: оборудованы смотровой и процедурный кабинеты, а также помещения для персонала и хранения медикаментов. Медицинский персонал обеспечен современным оборудованием, включая электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, кислородный ингалятор и тонометр для измерения внутриглазного давления.

Медицинскую помощь сельчанам оказывает фельдшер, который не только ведет прием пациентов в амбулаторных условиях и на дому, но и осуществляет доставку лекарств льготным категориям граждан, а также патронаж детей. Кроме того, фельдшер выполняет врачебные назначения и обеспечивает консультации профильных специалистов.

Выездные врачебные бригады Кувандыкской больницы также активно работают на территории.

В этом году в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Кувандыкском городском округе запланировано открытие новых современных модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новосаринский, селе Оноприеновка и врачебная амбулатория в селе Зиянчурино. В селах Сара, Ильинка и поселке Краснощеково специалисты уже оказывают медицинскую помощь в новых зданиях ФАПов.

Фотоматериалы к новости

В Кувандыкском городском округе открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930