В микрорайоне Южный города Оренбурга организовали мониторинг воздуха
12.11.2024ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» по поручению министерства природных ресурсов и экологии региона и прокуратуры проводит круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха в микрорайоне Южном города Оренбурга. Мониторинг продлится до 17 ноября включительно.
Поводом для проведения замеров стало большое количество жалоб от жителей. Мониторинг проводится в районе улиц 1-й проезд Донгузский, Амурской, Центральной и Илекской. Специалисты отбирают пробы атмосферного воздуха на содержание следующих загрязняющих веществ: сероводород, диоксид серы, диоксид азота, оксид азота, оксид углерода и аммиак.
С результатами замеров можно ознакомиться на сайте экослужбы (https://eco.orb.ru/activity/48390/).
Данные о концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе оперативно передаются в контрольно-надзорные органы.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |






