В новом питомнике «Бузулукского бора» началась первая посевная кампания
17.04.2024В новом питомнике «Бузулукского бора» началась первая посевная кампания. За два дня в 530 кассет засеяно 42 тысячи 930 семян сосны с закрытой корневой системой.
Пока их «домом» станет теплица площадью 600 квадратных метров, которая в питомнике была построена при поддержке благотворительного фонда «Возрождение природы».
Сюда мы планируем заселить 200 тысяч «новосёлов», справиться с таким объёмом работ помогут студенты Бузулукского лесхоз-техникума. А в год «новосёлов» может быть до полумиллиона, и этого количества должно хватить для восстановления леса на площади больше 100 гектаров.
Стоит отметить, что саженцы, выросшие и окрепшие в питомнике, приживутся лучше, чем те, что были привезены из других регионов.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |







