В Новотроицке группу, пытавшуюся похитить более 4 тонн меди с предприятия
30.05.2025Новотроицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).
В июле 2024 года, как установило следствие, обвиняемые решили похитить с территории градообразующего предприятия лом и отходы меди общей массой более 4 тонн и стоимостью свыше 2,3 миллиона рублей. Несмотря на предпринятые меры, одного из подсудимых задержали сотрудники полиции при попытке вывезти 230 килограммов лома в автомобиле. Остальной металл нашли в тайнике на территории предприятия.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






