ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге администрация заплатит более 5 000 000 рублей за утонувший автомобиль

19.06.2025
В Оренбурге администрация заплатит более 5 000 000 рублей за утонувший автомобиль

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбурженки к администрации города и Южного округа Оренбурга о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Истица рассказала, что в июле 2024 года вечером она ехала на машине по улице Чкалова. Из-за сильного дождя дорога стала скользкой, машина заглохла, и в салон начала поступать вода. Полиция эвакуировала женщину и её ребёнка. Нарушений ПДД в действиях истицы не нашли. Акт осмотра показал, что причиной затопления стал дождь. Экспертиза подтвердила полную гибель автомобиля. Истица просила взыскать с ответчиков 5,5 млн рублей за машину, расходы на экспертизу, услуги юриста, госпошлину, компенсацию морального вреда и проценты за пользование деньгами.

Представитель ответчиков возражал против иска и просил провести повторную экспертизу. Суд назначил автотехническую экспертизу, которая подтвердила, что стоимость ремонта машины без учёта износа составляет 5,5 млн рублей.

На момент происшествия за состояние ливневой канализации на улице Чкалова отвечала администрация Южного округа Оренбурга как владелец общественной территории. Суд установил, что ответчики не обеспечили надлежащий уход за канализацией, что привело к повреждению автомобиля истицы.

Суд частично удовлетворил иск: с ответчиков взыскали 5,5 млн рублей за ущерб, 4000 рублей госпошлины, 50 000 рублей за услуги юриста, 20 000 рублей за независимую оценку и проценты по статье 395 ГК РФ за пользование деньгами с момента вступления решения суда в силу до его исполнения.

Решение суда пока не вступило в законную силу - сообщили в пресс-службе Ленинского суда Оренбурга

Фото: из сети интернет

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге администрация заплатит более 5 000 000 рублей за утонувший автомобиль
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930