ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге активизировались лжекоммунальщики

06.03.2024
В Оренбурге активизировались лжекоммунальщики

В Росводоканал Оренбург все чаще поступают жалобы от горожан на действия псевдокоммунальных служб, которые рассылают уведомления о срочной поверке приборов учета.

Доверчивые граждане впускают в свои квартиры мошенников, которые за небольшую сумму производят замену счетчиков вместо поверки и выдают при этом акт ввода в эксплуатацию. Такая замена работоспособного прибора учета не приносит пользы и может привести к большим финансовым потерям для абонентов. К тому же, если поверка будет произведена сомнительной фирмой, ее результаты будут считаться недействительными, так как предприимчивые "поверщики" не вносят данные о счетчике в базу данных ФГИС "Аршин". Соответственно, показания такого прибора водоканал не примет к учету.

Росводоканал Оренбург обращает внимание граждан на то, что действительный срок поверки прибора учета указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Этот документ остается на руках у абонента. Кроме того, срок поверки прибора учета отражается в едином платежном документе в графе "Индивидуальный прибор учета" после упоминания марки и заводского номера счетчика.

Компания предупреждает, что для проверки достоверности действий неизвестных лиц, часто представляющихся сотрудниками водоканала и предлагающих замену приборов учета, необходимо обратиться в информационно-справочную службу предприятия по телефонам 37-00-00 и 43-70-00.

Заявку на замену прибора учета можно оформить через мобильные приложения "РВК.Услуги", на официальном сайте предприятия в разделе "Услуги", в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3) или по телефону 37-00-00. Аналогичным образом можно заказать и услугу по опломбировке счетчика или обратиться в свою управляющую организацию.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге активизировались лжекоммунальщики
В Оренбурге активизировались лжекоммунальщики
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031