В Оренбурге бизнесмена будут судить за мошенничество при сносе домов
02.12.2025В Оренбурге предпринимателя обвиняют в присвоении более 1,6 млн рублей из бюджета города. В 2023 году он заключил контракт на снос старых зданий и вывоз мусора. Однако, по данным следствия, он систематически обманывал заказчика.
Мужчина предоставлял фиктивные отчёты, в которых завышал фактический объём вывезенного строительного мусора. За работы, которые не были выполнены полностью, ему выплачивали деньги из бюджета.
Дело передано в Центральный районный суд Оренбурга. Суд наложил арест на автомобиль обвиняемого, оценённый в 2 млн рублей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






