ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге открылся Центр общественного наблюдения региона на выборах Президента Российской Федерации

18.02.2024
В Оренбурге открылся Центр общественного наблюдения региона на выборах Президента Российской Федерации

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, председатель Общественной палаты Оренбуржья Борис Колесников, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, председатель регионального избиркома Евгения Ивлева.

– Роль общественного наблюдения с каждым годом растет. У нас в Оренбургской области эта работа выстроена и ведется эффективно. На любых выборах, на каждом участке у нас присутствуют наблюдатели. Они следят за тем, чтобы выборы проходили законно, доступно, все процедуры соблюдались. Работа Центра делает открытым избирательный процесс и дает дополнительную возможность всем заинтересованным лицам наблюдать за голосованием в режиме реального времени. Безусловно, это повышает доверие к выборам, – сказал вице-губернатор Игорь Сухарев.

На открытии был дан старт работе экспертных площадок и горячей линии для обращений избирателей, а также представлена группа мониторинга, в состав которой вошли электоральные юристы.

Руководителем Центра стал главный редактор сетевого издания «56 медиа» Павел Лещенко.

Центр общественного наблюдения расположен в новом помещении Регионального молодежного центра. В период с 17 февраля по 14 марта Центр будет открыт с 9:00 до 18:00 без перерывов и выходных дней, в дни голосования 15, 16 и 17 марта Центр перейдет на круглосуточный режим работы.

Номер телефона Центра общественного наблюдения (3532) 77-00-17.

Общественной палатой региона подготовлено более 6 тысяч наблюдателей. На выборах Президента РФ они будут работать на избирательных участках, в том числе временных - в больницах, аэропорту и других.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге открылся Центр общественного наблюдения региона на выборах Президента Российской Федерации
В Оренбурге открылся Центр общественного наблюдения региона на выборах Президента Российской Федерации
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930