В Оренбурге перед судом предстанут участники группы, занимавшейся автоподставами
12.03.2026Следователь следственного управления УМВД России по Оренбургской области завершил расследование дела о мошенничестве с ДТП. Преступники инсценировали аварии, чтобы получить страховые выплаты.
По данным следствия, группа людей инсценировала ДТП, обманывала сотрудников ДПС и оформляла фиктивные документы. Эти бумаги они передавали в страховые компании и суды для получения денег.
В группе было 13 человек, из которых 6 активно участвовали в преступлениях. С июля 2019 года по октябрь 2022 года они совершили шесть краж и дважды пытались похитить деньги. Три страховые компании потеряли более 4,2 млн рублей.
Обвиняемые частично возместили ущерб на сумму более 1,2 млн рублей. На их имущество наложен арест на 6,9 млн рублей.
Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |






