В Оренбурге появится новый арт-объект
05.08.2024Оренбургский граффити-художник Всеволод Сурма, победитель отборочного этапа V фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», приступил к работе над вторым эскизом для специальной номинации арт-проекта «Труд крут».
В честь юбилея Российских студенческих отрядов в специальную номинацию было заявлено 111 работ. Рисунок Всеволода Сурма под названием «За нами стоят города» вошёл в десятку лучших. Идею для эскиза предложила Анастасия Мокшина, член студенческого педагогического отряда «Проспект».
Работы оценивали эксперты в области изобразительного и уличного искусства, а также члены движения студенческих отрядов и представители регионов, на территории которых будут создаваться граффити.
Жители Оренбурга смогут наблюдать за созданием арт-объекта «За нами стоят города» по адресу: улица Челюскинцев, 22. Работа будет размещена на фасаде общежития № 8.
Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






