В Оренбурге скончался последний Герой Социалистического Труда
20.03.2024На 86-м году ушла из жизни Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР Раиса Кирилловна Морозова.
Ее судьба тесно связана с Оренбургом, которому отдано много сил, здоровья и жизненной энергии. 40 лет жизни Раиса Кирилловна посвятила работе на фабрике пуховых платков в Оренбурге. Она принадлежала к поколению людей, чей жизненный путь, героическая трудовая биография, бесконечная преданность своей профессии и беззаветное служение Отечеству вызывают искреннее уважение.
Неутомимая труженица, чуткая и отзывчивая, принципиальная и целеустремлённая, всем сердцем болеющая за результат и с удовольствием делившаяся своим профессиональным опытом с молодым поколением, – такой ее запомнят оренбуржцы.
Ее имя наряду с именами других выдающихся оренбуржцев, прославивших регион, нанесено на памятную плиту мемориального комплекса «Аллея Героев» в областном центре.
Администрация города Оренбурга и Оренбургский городской Совет выражают искренние соболезнования родным и близким Раисы Кирилловны Морозовой. Ее добрые дела навсегда останутся в благодарной памяти оренбуржцев.
Похороны состоятся 21 марта. Церемония прощания с Раисой Кирилловной будет проходить по адресу: ул. Монтажников, 29Б («Похоронный дом»). Начало в 11.45.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |






