В Оренбурге сотрудниками полиции у местного жителя обнаружено и изъято гашишное масло
15.10.2024В ходе несения службы экипажу патрульно-постовой службы поступило сообщение о конфликте между сожителями.
Прибывшими на место сотрудниками полиции при осмотре жилого помещения на кухне была обнаружена пластиковая миска с веществом растительного происхождения.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Вещество было изъято и направлено на исследование, в ходе которого установлено, что изъятым является гашишное масло, массой 3,63 грамма.
Со слов 46-летнего хозяина квартиры установлено, что запрещенное вещество он хранил для личного употребления, а части дикорастущей конопли собрал больше года назад.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






