В Оренбурге сожители вступили в преступный сговор и обокрали магазин
26.09.2024В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Согласно обвинительному заключению, в августе 2024 года один из местных жителей совместно со своей сожительницей решил тайно похитить из магазина алкогольную продукцию и продукты питания. Они заранее распределили роли: мужчина должен был надеть куртку и взять с собой пакет для хранения похищенных товаров, а его сожительница — сумку, куда они собирались складывать украденное, следить за обстановкой вокруг и прикрывать его от камер видеонаблюдения. Похищенные товары предназначались для совместного употребления. В тот день сообщники незаконно завладели товарными ценностями на сумму около 5 000 рублей.
На следующий день обвиняемые пришли в тот же магазин, чтобы совершить покупки, но были остановлены контролером, который, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, узнал в них вчерашних похитителей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






