В Оренбурге стартует летняя оздоровительная кампания
28.05.2026На этой неделе в городе стартует летний сезон детского отдыха. Первые заезды в лагеря начнутся 28 мая.
В этом году для детей откроют свои двери 10 загородных лагерей. Там смогут отдохнуть и укрепить здоровье более 10 тысяч ребят. Для них подготовили разнообразные мероприятия: спортивные турниры, мастер-классы, тематические квесты и экскурсии.
Для городских детей организуют досуг на базах школ и внешкольных учреждений. 32 лагеря дневного пребывания примут около 4 500 детей. Каждый найдет занятие по интересам: творчество, спорт, развивающие активности.
Также откроются площадки кратковременного пребывания, куда родители смогут привести ребенка на несколько часов. Там дети смогут провести время с пользой под присмотром педагогов. На таких площадках их ждут культурные и спортивные мероприятия, активные игры.
Все лагеря прошли проверки, персонал проинструктирован, педагоги и вожатые готовы к работе.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






