В Оренбурге тушили жилые дома и хозпостройку
23.09.2025Накануне ночью на улице Лобовской загорелись два жилых дома и хозяйственная постройка. Вероятно, причиной стало короткое замыкание в одном из домов, после чего огонь быстро распространился на соседнее здание и надворную постройку.
Площадь пожара составила 101 квадратный метр. Его потушили 20 спасателей и шесть единиц техники МЧС России. Никто не пострадал.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:
✅Следите за состоянием проводки и не перегружайте сеть.
✅Ремонт электросети доверьте профессионалам.
✅Не используйте сломанное электрооборудование.
✅Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






