В Оренбурге украли 470 000 рублей через окно
08.07.2026В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 62-летний мужчина. Он заявил, что у него украли 470 тысяч рублей.
Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего знакомого потерпевшего. Ранее он уже был судим.
Полиция установила, что подозреваемый знал о наличных деньгах, которые заявитель хранил дома. Это было связано с тем, что ранее он занимал у него деньги. Когда потерпевшего не было дома, злоумышленник проник внутрь через открытое окно. В шкафу он нашёл 470 тысяч рублей и украл их.
Полицейские изъяли 145 тысяч рублей. Оставшуюся сумму задержанный потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |






