В Оренбурге виновник аварии выплатит пострадавшему 500 000 рублей
15.09.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о компенсации морального вреда. Истец заявил, что в октябре 2024 года ответчик на автомобиле сбил его на регулируемом перекрестке улицы Бурзянцева. Мужчина получил тяжелые травмы, что привело к инвалидности второй группы и последующему увольнению с работы. Он просил суд взыскать с ответчика 500 000 рублей компенсации морального вреда.
Суд учел обстоятельства аварии, тяжесть травм, время на восстановление, а также физические и моральные страдания истца. В итоге, суд удовлетворил иск и постановил взыскать с виновника компенсацию в размере 500 000 рублей. Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






