ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге впервые проведена уникальная гибридная операция

14.11.2025
В Оренбурге впервые проведена уникальная гибридная операция

В Оренбургском онкологическом диспансере впервые в регионе провели сложную гибридную операцию на пациенте с онкологическим заболеванием. Это стало возможным благодаря передовым технологиям и профессионализму врачей.

Операция Льюиса — современный метод лечения рака пищевода. Он включает удаление пораженного участка и восстановление его функции с помощью части желудка.

Хирург Пётр Самойлов подчеркнул уникальность операции: «Гибридный формат сочетает минимально инвазивный лапароскопический доступ через небольшие проколы и традиционный правосторонний торакотомный разрез. Это снижает травматичность процедуры, ускоряет восстановление пациента».

Шестидесяти восьмилетний мужчина стал первым пациентом, которому провели такую операцию. Злокачественную опухоль пищеводно-желудочного перехода выявили на ранней стадии благодаря плановой диспансеризации. Это подчеркивает важность своевременной диагностики.

Диспансер оснащен современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам. Это позволяет внедрять новые методы лечения и диагностики онкологических заболеваний. Более 25% всех операций в диспансере проводят с помощью малоинвазивных технологий.

За последние пять лет онкологическая служба Оренбуржья получила 338 единиц современной медицинской техники, в том числе отечественной. Модернизация диагностического и лечебного оборудования обошлась почти в 2 миллиарда рублей.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге впервые проведена уникальная гибридная операция
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031