В Оренбурге задержали мужчину, который вымогал в больнице 67 тысяч рублей
06.11.2025Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» задержали 21-летнего жителя ЗАТО Комаровский, подозреваемого в вымогательстве денег у 19-летнего жителя Акбулака.
Молодые люди познакомились в медицинском учреждении, где оба проходили лечение. Подозреваемый попросил у потерпевшего в долг 1000 рублей. Позже, угрожая физической расправой, он заставил потерпевшего оформить онлайн-кредит на 67 000 рублей в микрофинансовой организации. Эти деньги потерпевший обналичил и передал вымогателю.
По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Важно помнить, что вымогательство — это тяжкое преступление. Если вы столкнулись с подобными угрозами, немедленно обращайтесь в полицию.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






