В Оренбурге заверили, что лекарства для диабетиков есть в достаточном количестве
30.01.2026В Оренбургской области завершилась внеплановая проверка, которая подтвердила, что пациенты с сахарным диабетом полностью обеспечены необходимыми лекарствами. Проверка была организована после сообщений о возможных перебоях.
Вице-губернатор Лариса Боярская сообщила, что все нужные препараты есть в аптеках. Их остаток составляет на сумму 66,2 млн рублей.
На региональный склад поступила дополнительная партия лекарств на сумму 57,6 млн рублей. Сейчас её принимают, а затем отправят в аптеки, чтобы пополнить запасы.
Региональные власти продолжают следить за ситуацией с обеспечением лекарствами.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






