ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге завершился юбилейный детский форум «ЮниОр»

06.06.2025
В Оренбурге завершился юбилейный детский форум «ЮниОр»

В Оренбурге завершился X детский форум «ЮниОр». Мероприятие прошло под эгидой «Движения Первых» и собрало 300 лидеров детского движения из разных уголков области.

На форуме работали 11 тематических клубов. Участники, среди которых были школьники и студенты, приобрели новые знания и навыки. Они осваивали пять ключевых направлений: «Создавай», «Продвигай», «Действуй», «Объединяй» и «Направляй». Эти направления отражают основные цели детского движения в регионе.

Форум включал дискуссию с членом совета старейшин мусульманской общины Бары Гизатулиным и священником Оренбургской епархии Вячеславом Зайцевым. Обсуждались вопросы межкультурного взаимодействия. Также прошел фестиваль, посвященный 80-летию Победы. Участники готовили полевую кухню, писали письма солдатам и изучали историю войны.

Андрей Лукин, известный ведущий, поделился своим опытом и призвал развивать организаторские навыки. Контент-мейкер Владимир Морозько рассказал о создании личного бренда и продвижении проектов в соцсетях.

Ольга Жуковская, руководитель «Центра поддержки предпринимательства», представила кейсы и рекомендации для начинающих бизнесменов. Она рассказала о налогах и государственной поддержке для самозанятых.

Также на форуме прошли экологический воркшоп и профориентационный фестиваль. Участники учились писать пресс-релизы и работать с контентом. Наставники «Движения Первых» показали, как превращать идеи в проекты и защищать их.

Школьница из Новоорского района Дарья Положенцева поделилась впечатлениями: «Для меня форум стал источником положительных эмоций. Я попала на юбилейную смену с интересными образовательными блоками и мероприятиями. Особенно запомнился концерт кавер-группы ENZERO».

Форум «ЮниОр» уже зарекомендовал себя как важная площадка для активистов. Председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Елена Ильина отметила: «В юбилейный год ребята организовали масштабный хоровод дружбы, передали в Народный фронт 100 сухих душей и защищали свои бизнес-проекты. Они — пример для подражания».

Форум организован региональным отделением «Движения Первых» при поддержке Федерации детских организаций, департамента молодёжной политики и министерства образования Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге завершился юбилейный детский форум «ЮниОр»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031