В Оренбургском районе незаконно продали земельные участки
22.11.2025Прокуратура Оренбургского района проверила соблюдение земельного и антимонопольного законодательства.
Выяснилось, что в 2024 году администрация Первомайского поселкового совета на основании аукциона передала в частную собственность два земельных участка для бизнеса. Однако по закону эти участки нельзя продавать – их нужно сдавать в аренду с установлением платы.
Прокурор района подал в суд, требуя признать недействительными результаты аукциона, расторгнуть договоры купли-продажи и вернуть участки муниципалитету. Суд встал на сторону прокуратуры.
Сейчас прокуратура следит за выполнением судебного решения.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






