В Оренбургской области дети часто получают травмы, катаясь на мототранспорте
13.08.2025В Акбулаке трое подростков — 12, 13 и 14 лет — попали в аварию на мопеде. У всех диагностированы травмы: у одного — перелом со смещением, у другого — сотрясение мозга, у третьего — множественные ушибы. Их отправили в больницу.
В соседнем селе Баклановка 12-летний подросток, управлявший мотовездеходом, резко затормозил. Из-за этого с транспортного средства упали два пассажира — мальчики 11 и 12 лет. Ни у одного из участников инцидента не было шлемов. Родителя водителя могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей за то, что он разрешил сыну кататься.
В тёплое время года подобные происшествия в регионе происходят почти каждый день. Некоторые из них имеют трагические последствия. Взрослые должны более ответственно относиться к безопасности и жизни детей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






