В Оренбургской области на модернизацию ЖКХ дополнительно выделят более 630 млн рублей
10.07.2025Регион получит дополнительные средства для развития инфраструктуры ЖКХ до 2029 года благодаря списанию долгов по бюджетным кредитам. В ближайшие шесть лет объем финансирования программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области» составит не менее 630 миллионов рублей ежегодно. В 2025 году планируется реализовать 93 проекта в сфере ЖКХ на эти деньги. Решение принято на заседании регионального правительства.
В этом году на модернизацию жилищно-коммунальной отрасли в Оренбуржье будет выделено более 1,5 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Это позволит реализовать 153 проекта по всей области. На данный момент за счет областных средств завершена модернизация семи объектов в Гайском муниципальном округе, Асекеевском, Беляевском, Переволоцком, Саракташском и Северном районах.
В селе Беляевка Беляевского района завершена реконструкция водопровода. Работы начались в прошлом году и включали прокладку 7,7 километра водопроводных труб от водозабора в урочище Контугай до села. Водоснабжение в домах районного центра не прекращалось во время ремонта. Новый водопровод был проложен параллельно старому, и после завершения работ его переключили на новую ветку. В результате улучшилось качество услуг для более чем 5,5 тысяч жителей Беляевки.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






