ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургской области начали устанавливать камеры видеонаблюдения на избирательных участках

31.07.2025
В Оренбургской области начали устанавливать камеры видеонаблюдения на избирательных участках

Во время сентябрьских выборов ими будут оснащены помещения 200 самых крупных избирательных участков региона в 39 муниципальных районах, городских и муниципальных округах. Охват видеонаблюдением составит свыше 340 тысяч избирателей Оренбургской области.

Специалисты компании «Ростелеком» до 20 августа оснастят участки программно-аппаратными комплексами с системами бесперебойного питания.

В каждом таком помещении для голосования будут работать две камеры, ракурс которых в круглосуточном режиме будет направлен на рабочие места членов избирательных комиссий, ящики для голосования и сейфы с избирательной документацией. На всех остальных участках будут применяться средства видеофиксации, которые направлены на реализацию мер по дополнительной сохранности избирательной документации.

Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева подчеркнула, что система видеонаблюдения обеспечивает легитимность и открытость процесса голосования.

«Профессиональное видеонаблюдение уже стало неотъемлемым избирательным стандартом, с помощью которого мы создаем условия для оперативного и объективного рассмотрения обращений и жалоб, а также обеспечиваем безопасность в части умышленных провокаций, учитывая то, что трансляция осуществляется на специальный портал, доступ к которому имеют исключительно зарегистрированные кандидаты, члены избирательных комиссий», - сказала Евгения Ивлева.

Онлайн-трансляция с избирательных участков также будет обеспечена в Центре общественного наблюдения (ЦОН), в который можно прийти любому избирателю, иному участнику избирательного процесса. Он будет работать по уже привычному адресу: г. Оренбург, улица Володарского, дом № 5 (региональный молодежный центр).

В Оренбуржье пройдут досрочные выборы Губернатора Оренбургской области и местные выборы во всех муниципальных образованиях.

Голосование будет длиться три дня: 12, 13 и 14 сентября.

Фотоматериалы к новости

В Оренбургской области начали устанавливать камеры видеонаблюдения на избирательных участках
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе трагически утонул подростокВ Новоорском районе трагически утонул подросток

Из реки Большой Кумак было извлечено тело подростка

30.07.2026
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровВ Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаров

На водоёмах области происшествий не зафиксировано

28.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031