В Оренбургской области общественники и полицейские провели урок безопасности для школьников Первомайской школы
12.02.2025В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Все разные — все равные» в Первомайской основной школе состоялась встреча учащихся с сотрудниками полиции и представителем общественного совета.
Школьники получили ценные знания о том, как распознать и не стать участником экстремистских групп, как выявить экстремистский контент в интернете и избежать ответственности за его распространение. Оперуполномоченный Эльмира Жанабаева доступно объяснила, что такое экстремизм и терроризм, а представитель общественного совета подчеркнул важность толерантности и сохранения традиционных ценностей как ключевых средств борьбы с экстремизмом.
Сессия вопросов и ответов продемонстрировала высокий интерес школьников к теме и подтвердила эффективность мероприятия.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |






