В Оренбургской области уже начались паводковые ситуации
19.03.2025С докладом в Законодательном Собрании о текущей паводковой ситуации и прогнозах выступил начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр ЗЕНОВ.
В настоящее время в семи муниципалитетах области зафиксировано 11 переливов через автодороги.
Талые воды создают дополнительную угрозу подтопления 150 домов в Кваркенском районе. Местная администрация активно информирует население о возможных рисках.
В Домбаровском районе вода вплотную подошла к 15 придомовым территориям.
Согласно прогнозам специалистов, уровень воды в реке Урал в Оренбурге может достичь отметки в 700-800 см, а в Орске — 550-650 см. Не исключается вероятность подтопления садоводческих товариществ в пойме реки.
Вторую волну паводка ожидают по реке Сакмара, что связано с активным таянием снега в соседней Башкирии.
Правительство области и региональное МЧС держат паводковую ситуацию на особом контроле.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






