В Оренбургской области задержали гражданина, подозреваемого в финансировании экстремистской организации.
23.04.2026Житель Оренбурга, зная о ликвидации экстремистской организации, которая нарушала права граждан, вредила общественному порядку и создавала угрозу для общества и государства, переводил деньги на её счет.
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 282.3 УК РФ «Финансирование экстремистской деятельности». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления.
Расследование продолжается, принимаются меры для привлечения виновного к ответственности.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |






