В Оренбуржье 29 уроженцев ближнего и дальнего зарубежья лишили гражданства России
26.11.2025В Оренбургской области полиция прекратила гражданство РФ у 29 иностранцев.
Среди них две женщины 36 и 45 лет. Все осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, включая незаконный оборот наркотиков, убийства, терроризм и развратные действия.
Впервые в регионе один из лишенных гражданства предоставил ложные сведения о себе. Он скрыл изменения фамилии, имени и отчества при подаче заявления о приеме в гражданство РФ.
После обвинительных приговоров суды региона применили нормы закона о гражданстве для прекращения гражданства лиц, совершивших тяжкие преступления.
Осужденным вручили уведомления о прекращении гражданства и аннулировали российские паспорта. Им объяснили дальнейшие действия по закону.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






