В Оренбуржье будут судить мужчину за ДТП, в котором погибли женщина и восьмилетний ребенок
14.05.2026Прокурор Переволоцкого района Оренбургской области предъявил обвинение 71-летнему жителю Оренбурга в нарушении ПДД, повлекшем гибель двух человек.
В ноябре прошлого года на 350 километре трассы М-5 «Урал» в районе Мамалаевки водитель «Шкоды» выехал на встречную полосу, чтобы обогнать грузовик.
Женщина за рулем встречного «Фольксвагена» попыталась избежать столкновения. Она выехала на обочину, но машину занесло и бросило под «Камаз». 45-летняя водительница и девочка на заднем сидении погибли от полученных травм.
Уголовное дело передано в суд. Чтобы обеспечить выплаты по искам потерпевших, следователи арестовали имущество обвиняемого пенсионера на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






