В Оренбуржье изъяли 14 дронов и 500 шлемов
29.10.2025В Оренбургской области задержали партию из 14 дронов и 500 тактических шлемов, направлявшихся в Москву.
Проверка показала, что документы на груз были неполными. В них не упоминались шлемы с креплениями для дополнительного оборудования и комплектующие для FPV-дронов.
Суд признал обе поставки фиктивными. Все изъятое имущество конфисковали и обратят в доход государства. Затем эти товары передадут для нужд СВО.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |






