В Оренбуржье лесные инспекторы обнаружили 34 незаконные вырубки
14.10.2025Патрулирование помогает предотвращать нарушения в лесном хозяйстве и оперативно находить пожары. Это важно для сохранения лесов, что является одной из задач национального проекта «Экологическое благополучие».
С начала года государственные лесные инспекторы Оренбургской области провели 6613 патрулей лесного фонда и 709 совместных патрулей с охотоведами, казаками, представителями МВД и МЧС.
В результате было выявлено 34 случая незаконной рубки, из них 5 – по уголовным статьям. Нарушители понесли ответственность.
Кроме контрольных мероприятий, проводится профилактическая работа. Инспекторы провели 540 консультаций с лесопользователями, 12 открытых уроков в школах и 1317 бесед с жителями.
Все эти действия направлены на обеспечение безопасности и защиту лесных ресурсов, которые важны для сохранения биологического разнообразия в регионе.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






