В Оренбуржье метеорологи предупредили о возможности подтопления в определённых районах
17.03.2025К началу паводкового периода в регионе был составлен список территорий, которые могут оказаться в зоне затопления. По прогнозам, уровень воды в реке Урал не превысит опасную отметку: в Орске он составит 650 сантиметров, а в Оренбурге — до 800 сантиметров.
Однако, несмотря на это, частичного подтопления, вероятно, избежать не удастся. В первую очередь, в зоне риска находится посёлок Первомайский в Орске. В Оренбурге же в зоне затопления окажутся застроенные участки в пойме Урала: Дубовый плёс и СНТ, а также Кузнечный, Форштадт, Зауральная роща, посёлки Весенний и Перовский, сёла Нежинка и Ивановка и Овчинный городок.
Согласно прогнозам, другие реки также могут стать причиной неблагоприятных явлений.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






